Subasta 853T, Lote # 236
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 cajones, tiradores metálicos de diseño vegetal y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras, roleos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 104 x 49 cm. Estimado $ 5,000-7,000